Я так скучаю, Лето...

Иная нынче Осень: - Дней хмурых череда...
Как будто неба просинь исчезла навсегда!

Как будто не вернётся уже тот добрый свет,
Который дарит Солнце! Кто подписал запрет?

Иль, кто её обидел? Кого в Сердцах клянёт?
Тоска седые нити из низких туч прядёт...

А в воздухе продрогшем, зловонный, гнили смрад!
Ну, где-ж тут о хорошем? Вернуться бы назад

И любоваться небом в алмазах, до рассвета!
И утра негой следом... Я так скучаю, Лето.......................


Рецензии
Лисёнка, не скучай!!! :)) Это тебе в подарок от меня маленькое мгновение лета! :)))) С ним должно сразу стать веселее!! :)))) Я уверена!!! :))))
http://www.stihi.ru/2010/09/19/3122
С теплом и улыбкой, Маргаритка :))

Маргаритка 2   10.10.2010 17:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →