Слышишь?

Мы мало ценим слушать дар.
Везде настырные витии,
Что пьют внимания нектар,
Крадя минуты золотые.

Есть всем нам, что порассказать,
Вокруг же лишь толпа глухая -
Кому излить и рай, и ад ?
Пусть иногда не понимают,

Но возразят или кивнут,
Небезразлично станут слушать !
Внимать ведь - благородный труд,
И он порой спасает души.


Рецензии
Есть талант говорить, а есть талант слушать!!!!!

Нина Уральская   24.08.2011 17:42     Заявить о нарушении
И, хоть он не так заметен, не менее ценный.

Спасибо, Ниночка ! :)))

Я-Евка   24.08.2011 17:48   Заявить о нарушении
Я не умею хорошо говорить, но слушать люблю очень!!!!!!!!!!!!!

Нина Уральская   24.08.2011 17:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →