Спящий колодец
Гулким эхом ветер в нём гудит.
Тише…Тише.. Слышишь? Сердце бьётся
где-то там, в колодезной груди...
В той глубокой и сырой прохладе,
цокая о зеркало воды,
каплет осень в радужном наряде.
Капельки, как бусинки тверды…
Солнца луч мелькнёт в прозрачных водах,
пробежав, погладит мох густой.
Плюхнется ведёрко с небосвода,
и вздохнёт колодец, как живой.
Вздох студёным эхом отзовётся…
Не буди колодец, не буди…
Слышишь, как спокойно сердце бьётся
где-то там, в колодезной груди?
2010 г. Владимир СПАСИБЕНКО
Свидетельство о публикации №110101002448
