Полезней, чем страдать
Что жизнь, порой, комедия, не драма.
Мы сами посмеяться над собой,
Порой, не прочь часок, а то другой.
Но, если кто-то насмехается над нами,
Мы на того готовы с кулаками.
Мораль проста: Коль сам себе судья,
То не обидчиво в натуре слово «Я».
Вот, если кто-то, не так что-то говорит,
Тогда уж «Я», тотчас, огнём горит.
Умей зерно от плевел отличать.
На критику достойно отвечать.
Коль ты, по делу, критикован был,
Посмейся над ошибкой, что есть сил.
Без чувства юмора, порой, несдобровать.
А посмеяться, ведь, полезней, чем страдать?
Свидетельство о публикации №110101000234
