Могу быть
могу быть кокетливо-дерзкой,
нехитрым мажорным напевом,
непонятой всеми пьесой,
Могу жить, как карта ляжет,
могу через край и в омут.
Шагаю, влюбленная в небо,
в каштаны и осень. Стонут
шеренги опавших листьев,
кровавя плацдармы сквера.
И вместо пропавших мыслей
одна мозговая сера.
А в каждом нетвердом шаге,
в шершавости тёмных бронхов,
в глотке из походной фляги,
в распитии жизненных соков
из горлышка, без закуски…
Во всем этом в переводе
( веришь?) с русского и на русский…
всего лишь мечта о свободе.
Давай не делить, а множить,
все раны блестят от соли.
Давай просто жить, как можем,
другим не желая боли…
Свидетельство о публикации №110101000222
