Зову тебя

Дома стоят, как монументы,
Посеребрённые луной,
И вьётся  брошенною лентой
Река... И, кажется, давно

Здесь не рождались даже звуки.
Как до рассвета далеко!
Под небо рвётся тонкий прутик -
Ствол телебашни — светлячком.

Горящей лампочным убранством,
Над нею выше только Высь
В зарницах... Я прошу останься!
Что проще? Я прошу вернись!

Ты видишь, как здесь одиноко,
И город спит, молчит река,
Подслеповато смотрят окна...
Так тускло-тускло, свысока.

Так странно светит речки лента,
И месяц в ней, лучом гребя,
Против течения за светом
Плывёт, а я  зову тебя.


Рецензии
Очень красиво! и месяц,против течения, - точно подмечено!

Отлично, Боря!!!

С искренностью, Александр

Александр Себежанин   24.11.2010 20:06     Заявить о нарушении
Спасибо!) Это летний стих!) Спасибо.

Пантелеев Борис   25.11.2010 10:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →