Огня!

Заплетаясь в собственных потемках,
Потерявшись в лабиринте грез,
Я иду по проволоке тонкой,
Разделяющей ответы и вопрос.
В небесах ночных вновь утонули звезды,
Глядя с удивленьем на меня,
Не понять им, почему в душе морозы,
Почему я вновь прошу огня.
Обгоревший: пепел, кости, слезы -
Что еще осталось от души?
Не понять с небес вам, звезды,
Я готов гореть ради любви.
Ради чувства, что давно не существует.
Впрочем в мире было ли оно?
Все равно готов идти вслепую,
И гореть лишь бы давать тепло.
Ради солнца, ради жизни, ради света,
Не пытаясь получить что-то взамен.
Просто отдавать кусочек неба.
Просто быть в сей жизни кем-то... или чем...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →