Тройка сна...

Я ни разу на тройке не ездил...
Как заснуть - а она у ворот!
И все мысли, что в памяти гнездил,
В миг с собою, со мной заберёт!
Вижу: холки лоснятся от пота,
Гривы ветер слегка распушил.
Ну, а правит ли тройкою кто-то?
Никого! Я на тройке один.
Мне не страшно: бежит она ровно.
Не робею от скорой езды.
Хриплый дых, бьют копыта задорно.
Как спешит вдоль степной борозды!
Нет вожжей. Да, зачем ей возница!
Нет и пыли. Лишь цокот копыт...
Вам такое сегодня не снится?
Не печальтесь! Она к вам спешит.
Не спугните своим удивленьем,
Памятуя, что я говорил.
Назовите всё это везеньем,
ЧУдным всплском для наших седин!..
Не ко всем эта тройка прибудет...
Мне уже поскакать удалось!..
Ночь пройдёт...Кто катался - забудет...
Ей спасибо, что мне довелось!..
       Апрель 2009 года

      Из цикла "И об этом тоже..."


Рецензии
Олег, хорошие сны, и тройка у вас лихая!)))))))))))) И стихотворение мне понравилось!

Елена Ларская   10.10.2010 12:22     Заявить о нарушении
Чего ж во сне-то не бывает!..Я очень рад, Елена!
С уважением,

Олег Николаевич Шишкин   10.10.2010 15:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →