Лето...

Стоит у дома яблоня-невеста,
Черешня рядом вся в цвету…
Весну уже сменило лето
И птицы славят эту красоту!..
И день за днём всё ярче солнце
И небо с пухом облаков
Так глубоко… А я смотрю в оконце
На чудные узоры из цветов.
И солнечные зайцы веселятся,
По листьям прыгают, играя в чехарду…
А ветер ласково так улыбнётся
И унесёт всё горе и беду…
Мы будем веселиться, прыгать, бегать,
Смеяться будем в солнечных лучах
И плавать в голубом, прозрачном небе
И будем мы мечтать на облаках!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →