Про любовь

Она капризная, внимание любит… Все равно не ухаживаю. Уберу на балкон, засохнет – и выброшу...
Обрезала и выставила.
Прошел месяц. Ростки новые выпустила, листики расправила. Только все мелкое, миниатюрное.
Без воды… Как?
Полила. Придется пересадить… Заслужила, цепкая роза! Ладно, капризная, весной цветы будут. Розовые, любимые.

***
А тебя прошу – не поливай.


Рецензии
А что в этом плохого - опять зацвести??) Согласен - любовь капризная.. А ещё злая, обидчивая и наглая тётка) Да под любовь почти любое прилагательное можно подобрать))

Акуленко Виталий   26.05.2013 10:57     Заявить о нарушении
Так уже много лет другой поливает ))

Нина Брагина   26.05.2013 17:41   Заявить о нарушении
Значит цветёшь, и нет нужды цвести зачем то ещё))

Акуленко Виталий   26.05.2013 18:06   Заявить о нарушении
это о прежнем чувстве ))

Нина Брагина   26.05.2013 21:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →