Речка

Дорога.Я должна нестись
По речке,что зовется жизнь.
Сама измерю глубину...
Вперед!И,благо,не ко дну!
Сама наткнусь на валуны,
Поймаю ночью свет луны,
Накрою берега волной,
Что нужно - заберу с собой.
Согреюсь солнечным лучем,
Пополню силы я дождем.
В горах не встречу я преград:
Перехожу я в водопад.
В который раз пролью дождем.
Встречу тебя.Вот мы вдвоем,
Две речки,рядышком идем.
Меж нами только берега,
В тебе вода,во мне вода.
Мы в направлении одном
Бок о бок вместе потечем.


Рецензии
Я, бы закончил стихотворение так:

Две речки,рядышком течём.
Меж нас крутые берега,
А в нас, студенная вода.
Мы в направлении одном
Прохладу в океан несем.

Александр Алейников   14.10.2010 01:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →