Два листа

Два листа мы,упавшие с дерева,
Унесенные по сторонам.
Ты - на юге с ветрами и сыростью,
Я - в Сибири,где вьюги,снега.

Потеряли мы цвет и измялись все,
Но с судьбою ведем все же бой.
Все поникли и растерялись мы,
Но нашли все ж друг друга с тобой.

Догниваем пока порознь
И ждем теплого ветерка,
Чтоб весенняя вдруг поросль
Подняла нас с земли в облака.

Не умрем мы,мы перерождаемся:
Новый образ - другая любовь.
По иному друг другу являемся,
Не на шутку влюбляемся вновь.


Рецензии
Задумка темы стихотворения замечательная, да и написано вроде неплохо, но его надо довести до ума, дошлифовать, дополировать, и будет умное, великолепное стихотворение!
Спасибо!

Александр Алейников   14.10.2010 02:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →