Подражание поэтам

 Каждый уважающий себя поэт обязательно написал что-то типа: "Унылая пора, очей очарованье..." Вот и я решился вступить в эту компанию.

Была жара, нам грезилась прохлада
И наступила, наконец, она.
Настала осень, наших глаз услада,
Но у неё есть некая вина.
Прохлада быстро переходит в холод,
Простуда нападает на людей,
Но нынче, впрочем, не грозит нам голод,
Ведь урожай богатый желудей.
Циклоны налетают к нам с ветрами,
Природа шутки шутит в озорстве,
Да, осень осыпает нас дарами,
Но попадает нам... по голове.

                6 - 8 октября 2010г


Рецензии
Отличное вышло подражание, Виктор!
Богатое у Вас воображение и с юмором
также абсолютная гармония! Фото -
классное. Удачи и вдохновения!
С уважением -

Раиса Зимина 2   05.12.2013 10:26     Заявить о нарушении
И мне тоже нравится. Ка к осень, так извлекаю из сборника "Природная лирика" и выставляю в начало списка. Пора его вернуть назад. Зима уже.

Виктор Королёв   05.12.2013 22:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →