Косте

 http://stihi.ru/2010/09/27/393
   
          ***
 Нынче город безжизненным стал –
Многолюдно – да нет ни души,
Поминают все чаще Христа,
Продолжая как прежде грешить.

Выходи, охвати-ка простор,
На бетонной границе кольца
Поглядишь на машины в упор
С неподвижным лицом мертвеца.

Оживи, милый друг, отомри!
Будет море безоблачных дней,
Возвратятся в Москву снегири
И в квартиру - тепло простыней.

Пусть словами не выразить чувств,
Пусть летит сигаретный дымок,
Это, Костя, осенняя грусть
Посылает из детства письмо.


Рецензии
Хорошо, право. Особливо за последние две. Вот тебе таки и спасибочки за эта - в то. Твой Serge/ Понравилось.

Сергей Рар   29.04.2011 00:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Сережа. Рад тебе.

Лёша.

Алексей Логвинов   30.04.2011 11:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →