Я - утро

С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ЗЕМНОЕ УТРО?
Конечно, с улыбки.
С того родничка, который так долго бежал ручьём, речушкой, рекой, вбирая в себя уютное тепло солнца и планеты. Чтобы в ванной высыпать на меня чудесных  щекочущих родниковых птенцов, которые ловко ускользают с ладоней, искрясь ласковыми улыбками и завораживающим журчанием.
С дивного рассветного напитка, которым взгляду не утолить жажду.
И, ощущая себя мисс Утро, невозможно не вобрать в себя красоту, чистоту, величие пространства, его лёгкое дыхание и наполнение души сиянием.

Окунаюсь я, утро, в ручей
И смеюсь над зеркальностью зыбкой,
Приласкав родниковых птенцов,
Прикоснувшись улыбкой к улыбкам.

Уронила кувшин, неги полный,
И растёкся рассветный напиток,
Над Землёю ношу его в сите
В новой солнечной роли весёлой.


Рецензии
Светлое, радостное, от прочтения сразу душа хочет улыбнуться - Спасибо!

С теплом

Александр Себежанин   03.11.2010 12:28     Заявить о нарушении
Очень приятно, спасибо.
С ответным теплом.

Театр Эго   06.11.2010 16:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →