Мимоходом и мимо жизни...

Ты бежал за успехом, за сказкой
Пропуская любимых и близких,
Обжигая и обжигаясь,
Уходя как всегда по-английски.

Проживаешь и прожигаешь
День за днем, за неделей, за годом.
Отраженье свое не узнаешь
Через день, а быть может сквозь годы.

Ты бежал за придуманным счастьем
Мимоходом любя и целую,
Мимоходом детей обнимая
И живя, и смеясь мимоходом.

Не судьба, не случилось, не вышло?
А быть может увлекся собою?
Мимо цели и ... мимо жизни
В серой массе пронесся стрелою...

А что нАжил? Машины и виллы?
Миллионы, бриллианты, акцизы?
... Не друзей, не родных и не близких...
Мимо цели и ... мимо жизни!..


Рецензии
По-моему, Вы сказали великолепно.Проверено собственным опытом.Очень рада созвучию, с пониманием

Лара Фай-Родис   27.10.2010 20:16     Заявить о нарушении
Наверное мы с вами подружимся. Во всяком случае очень хотелось бы, дорогая Лариса!

Гармония 8   28.10.2010 13:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →