Старичок

В проходе парка,на скамейке,
Сидел замшелый старичок.
Сжимал в руке свои копейки,
Хватаясь с болью за бочок.

Не мог прикинуть,как же с толком,
Распорядиться той казной.
На что потратить мелочь эту,
Как дальше жить с такой бедой?

Не раз уж пробовал замёрзнуть,
Всё время ,кто то согревал.
Потом болел,жестоко,долго
Бог почему то смерть не дал.

И вот опять сжимая мелочь,
В ладошке тёплой,он сидит.
За что скажи,господь страдает,
За что судьбою так побит?

Всю жизнь работал на заводе,
На нём здоровье потерял.
И в место старости в достатке,
Такой удар судьбы принял.

Купить кусок ржаного хлеба,
Стакан простого молока.
Не может он в стране великой,
На те гроши у старика...!!!


Рецензии
Какой свою страну хочу я видеть?

Страну, где старых власть не обижает,
А делает всё так, чтоб лучше им жилось.
Но по другому ведь везде у нас бывает,
Наверное в войну полегче им пришлось.

Грустно всё это...
С уважением А.
http://www.stihi.ru/2011/03/25/6684

Александр Еськов   29.05.2012 15:19     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →