Надежда

Всё в жизни не так как хотелось,
 как в юности грезили мы.
 Судьба каруселью вертелась
 как хаос земной кутерьмы.

 И рушились наши надежды,
 стрелою летящие в ночь.
 Природа меняла одежды...
 А время стремилось всё прочь.

 Несётся здесь поезд наш скорый,
 столбами мелкают года.
 Но сходят на станции Горе
 родные,друзья,навсегда...

 Мы,Боговы дети в изгнаньи,
 упрямы на этом пути-
 с надеждой,в своём мирозданьи
 на станции Счастье сойти.


Рецензии
Где родились там пригодились.
Моим поезда ни к чему.-(С улыбкой.)

Игорь Степанов-Зорин 3   26.10.2018 19:58     Заявить о нарушении
Наш поезд обязательно прибудет на станцию назначения. Рано или поздно.

Владимир Приведенцев   28.10.2018 01:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 79 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →