Поэты-чудаки и Питер

Ах, чудаки всему виной...
Так выпей же, чудак, со мной!
Здесь небо ниже и вода
Течет в граните. Поезда,
Тоннелей длинный переход -
И так идет за годом год.
Все тот же ангел режет небо,
Пускай сегодня с ним ты не был...
И нынче осень в свой наряд
Одела город Петроград.
Чудак опять сложил слова:
Я болен в этом ты права.
Тобой дышу мой Питер снова
В тиши прибрежного алькова.
(annwein 07.10.2010)


рецензия на http://www.stihi.ru/2010/08/21/4123


Рецензии
Анечка, замечательно! Обожаю. РБ.

Розалия Бланк   20.10.2010 16:15     Заявить о нарушении
почитай вот этого поэта, он мне очень...
http://www.stihi.ru/avtor/pshenko

Эннвайн   21.10.2010 02:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →