Быть человеком

Я хочу быть орлицей,
Чтобы летать высоко,
Или львицей-царицей
Повелительницей всего!
Или дикой собакой,
Хватающей дичь,
Иль струей водопада,
Крошащей кирпич!
Быть хочу мышью,
Но не жертвой кота,
Чтобы небо и землю
Различать без труда!
Быть хочу быстрой мыслью.
Родилась-воплотилась
И на грешницу-Землю
С благодатью спустилась!
Идти хочу вместе с веком
Четко, ясно, далекО.
Я хочу быть ЧЕЛОВЕКОМ!
А это не легко!

9.12.1996г
из цикла "Строки юности моей"


Рецензии
Как красиво!)) Хорошие мечты у Вас в юнности были!))

Фёдор Комаров   11.10.2010 15:40     Заявить о нарушении
да! уж это точно!)

Наталья Куприянова   11.10.2010 18:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →