Вьюга...

***
Оскалено звенела вьюга…
«Обидчику ты отомсти»…
А ночь, давнишняя подруга…
Шептала тихо: «Все прости»…

Обида птицей улетела…
Печаль растаяла в дали…
Любовью душу отогрело…
Сверкая, нежатся мечты…

Цветами радуги мерцая…
Переливаются в дали…
В златых лучах зари играя…
Как облака – легки, чисты…

А вьюга за окном кружила …
Бессильно воя и скуля…
Я отпустила и простила…
Влюбленной, в новый день, входя…


Рецензии
Простить очень сложно, но всегда становится легче. Спасибо.

Володя7   07.10.2010 23:13     Заявить о нарушении
Знаю это из личного опыта...трудно...зато потом небывалое облегчение наступает. Спасибо за отклик, Володя! С теплом Е.Ш.

Елена Шопен   07.10.2010 23:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →