Встреча

А если б я тебя не повстречала?
Я никогда б наверно не скучала.
И Бога не корила у окна,
За то, что я сейчас совсем одна.
А если б я тебя не повстречала?
Я не любила бы тебя; и даже не мечтала
Искать поспешно что-нибудь в ответ,
Лишь только я услышу от тебя «Привет!»
А если б я тебя не повстречала?
Я никому б тогда не докучала.
Я не страшилась номер твой набрать
И, может быть, "Люблю" тебе сказать...
А если б я тебя не повстречала?
И жизнь моя другой тогда бы стала.
И небыло бы горького финала...
Скажи: Зачем тебя я повстречала?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →