Счастливый билет

В трамвае, как обычно - пусто.
Кондуктор, не вставая с места,
Лениво, словно барским жестом,
Подал билет, от меди груза

Освободив карман. В билете
Я цифрам не придал значения.
Счастливый или нет...  Зачем мне?
Клочок бумажки канул в Лету...

Я Счастье за руку держал,
Войдя в трамвай. Других не надо...
В окно приятная прохлада
И прожитого мне не жаль.


Рецензии
У меня тоже есть стих о трамвайном билете, только он кардинально другой, называется "Трамвайный билет". У Вас неожиданный конец в стихотворении и у меня - тоже. Творческих успехов.

Людмила Корсунова   06.10.2013 00:00     Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →