Золото холода..

В золото холодом лес облачился,
Ветер устало играет листвой
Одеялом тумана стыдливо прикрылся
И тихо шепчет:"Пора домой..."

Голову к небу, глубина синевы
Сияет чистым, мАнящим светом.
Последнее танго опавшей листвы
Играет, фальшивя прощальным куплетом...

Неопытный гений, дрожащей рукой,
Дергает струны, часто сбиваясь..
Танго из листьев проводит домой,
Золотом с холодом в танце сливаясь.


Рецензии
Красочный образ!Вы видимо любите осень,Татьяна!Ваша осень кокетка,яркая,но слегка холодна и разборчива в партнёрах по танцу.
С уважением,

Юрий Сарычев   21.12.2010 00:22     Заявить о нарушении
Угадали))) она у меня Такая)))

Татьяна Юрикова   21.12.2010 01:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →