Горят леса

Горят леса. Оранжевое пламя
Не светится, не греет, не дымит,
А пахнет грустью, сыростью, грибами,
И льют дожди из щедрых грустных  сит.

Дожди косые — впору напиваться!
Не вырваться из царства забытья —
Заигранного  листопадом вальса,
В котором словно время спит, а я

Застрял в гостях у осени надолго.
Шуршит в ногах желтеющий ковёр,
А я живу, не понимая толком,
Что здесь по мне, а что наперекор.

Что на душу легло, а что не очень.
Чего осталось больше позади:
В оранжевых огнях блистает осень;
Из мелких сит, грустя, в ней льют дожди.


Рецензии
Пахнет грустью, сыростью, грибами...Как я люблю лес и собирать грибы.Но прошлым летом леса горели и не пришлось сходить на
тихую охоту. Понравилось.

Вавилова Евгения Николаевна   10.03.2011 21:43     Заявить о нарушении
Искреннее спасибо, Евгения Николаевна! Я очень тронут!

Пантелеев Борис   10.03.2011 22:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →