Однажды осенью

Не отпускай меня в осень города,
И в холод улиц, прошу не выкидывай.
Там мраком гиблых сердец окутано
Все, что лелеяло лето милое.

Листва нам желтых оттенков выбросит,
И скупость теплых деньков обжалует.
Так осень в голые улицы выбежит -
За ней и я, чтобы душу побаловать.

Унылость дней, говорят, осень празднует,
Но не понять мне грусти людской,
В природе много убогого, странного...
Но людям нужно остаться собой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →