Быть или не быть!

Быть всезнайкой - нет в том преступленья.
Нам важней зазнайкой не прослыть.
Свет ученья в каждое мгновенье
Нам подскажет - быть или не быть!


Рецензии
Преступленья нет в том - это точно.
И всезнаек смысла нет учить.
Но учиться - лучше бы заочно.
Да и к жизни ближе слово "быть"...

Век учиться? Так и жизнь минует.
Не успеешь ты сообразить:
Что тебя тревожит и волнует
От вопроса "Быть или не быть?"

Вот такой каламбур... ))

Ваше четверостишие - замечательное! А какое жонглирование слов и мыслей! - просто класс!!

Пока!! :)))

Платонические Любовники   12.12.2010 22:14     Заявить о нарушении
Спасибо за добрые слова!
С любовью,

Алена Неленко   13.12.2010 20:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →