Последний всплеск...

Последний всплеск
И дальше все под снег...
На долгую поляркую зимовку.
И лебеди покинули наш край,
Лишь чайки рыбу удят очень ловко.
Но их черед наступит, и тогда
Река возьмется вязкою шугою,
Что разделяет нас сейчас с тобою-
Два берега реки связав одной судьбой...
Я берегом была коварным:
То мягкий плес,а то крутой обрыв,
То камни с круч кидала безоглядно,
А то срывалась водопадом вниз.
С годами я смирилась, и по руслу
Теку вольготно, плавно, широко,
Два берега в себе объединяя,
Но все ж соединить нас нелегко ...

Фото автора.


Рецензии
Дымка над морем,
птицы в небе,
с печалью покидают
край,
на их крылах наша
любовь...,
с ней грусть и...,
вечный май!
1856. 29.09.2010г.
С искренней признательностью
Николай Денисенко.

Николай Денисенко   03.10.2010 17:35     Заявить о нарушении
Николай, мне дороги Ваши отзывы, как всегда. Привет всем.)))
С любовью, Натали.

Наталья Дзюба   04.10.2010 17:20   Заявить о нарушении
Спасибо Натали, Мы искренне с Тамарой радуемся Вашему литературному творчеству, искренности и нежности ваших стихов. Всегда с признанием к Вам!

Николай Денисенко   04.10.2010 17:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →