Дождь за окном

Дождь за окном, на сердце кавардак.
Графин с водой не преломляет света.
Слоняется по комнате сквозняк.
Постель бессовестно раздета.

Лак на ногтях, а кажется, что кровь.
Шлепки ступней по стынущему полу.
Банальнейше рифмуется любовь!
И мысли беззащитно голы…

Случайность, растравившая мечту.
Остывшие следы на бледной коже.
Старательно и яростно не жду,
Но тяжко ожиданье гложет.


Рецензии
".. Дождь за окном.
На сердце слякоть
И на душе без перемен.
А если с осенью поплакать?
И сдаться ей, на время,в плен?"
.
Красивое стихо. Лиричное)) Спасибо за полученное удовольствие))

Светлана Овсянникова   11.12.2010 04:55     Заявить о нарушении
Светлана, Вам спасибо за доброые слова.

Елена Трошина Юми   12.12.2010 00:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →