Растите, дети, нам на радость

Везла мамаша двойню на коляске,
И потеплело сердце у меня.
Как будто кто-то в жизнь добавил красок –
Ведь, без детей бы мир наш полинял.

Детишки милые, без войн растите,
Преображайте жизнь на радость нам.
Ну, а пока в колясках сладко спите –
И мама рядом, и в душе – весна!

Пускай, на свете прекратятся войны,
И воцарятся детство и любовь!
Пускай рожают мамы больше двоен,
И лишь во время родов льётся кровь.

2 октября 2010 г.

Что без детей наш мир?
Унылый, полный грусти, хоспис!
Жизнь дети превращают в пир,
а мы на этом пире гости.

7 июня 2011 г.



Фото из Интернета


Рецензии
Спасибо за Ваш стих, Александр! Очень меня растрогал! В конце учебного года у нас был концерт, где выступали двойняшки, их было очень много, были и тройняшки, их поменьше. Все в красивых костюмах, нарядные, родители ещё молодые. Меня тоже порадовало всё это, ещё как!
Добрый Ваш стих, приятно было читать, особенно после стиха о перестройке.
Так хочется думать, что всё будет хорошо!

Светлана Татарченко   22.07.2013 11:25     Заявить о нарушении
Маленькое примечание. Мы сами, женщины, при первых родах не знаем, что и как происходит. И раньше немногие часто рожали. При нормальных родах крови не должно быть. Вытекают околоплодные воды и сукровица красноватого цвета. Кровь бывает при разрывах тканей. Врачи стараются этого не допускать. Если это случается, тогда швы накладываются. И при оперативном вмешательстве, тоже.
И очень плохо для женского организма не иметь детей. Такие женщины - не матери - теряют многое в психологическом плане, как и в биологическом. Это уже средний род, не женский.Так что пусть будут дети!!!

Светлана Татарченко   22.07.2013 11:41   Заявить о нарушении
Спасибо, Светлана, за отклик и просвещение! С уважением.

Александр Абрамов 1   22.07.2013 19:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.