Как то вдруг озябло лето,

   Как то вдруг озябло лето,
   Было жарко, было где- то,
   Посерело, пожелтело,
   И куда- то улетело.
            Убежало, ускакало,
            До свиданья не сказало,
            Ну а может быть сказало?
            Видно лето прозевала…
Ну и где ты моё лето,
В лёгком платьице одето,
В ярко – розовых очках,
В бело – розовых цветах..?
             Покрутилось, подзавяло,
             Моё лето убежало,
             Проглядела, прозевала,
             Лишь плодами закидало.
И стою, как стрекоза,
Режет осень мне глаза,
В золотом убранстве осень,
На висках как иней проседь.


Рецензии
ПРИВЕТ СЕСТРЁНКА ЛЕТО ПРОЛЕТЕЛО, ОСТАВИВ НАМ НЕЧАЯННУЮ ГРУСТЬ...
СПАСИБО ЗА ПРОНИКНОВЕННЫЕ СТРОКИ.

Инок59   04.10.2010 23:07     Заявить о нарушении
Олег, у меня если что то рождается, то от пережитого...Вот и лёгкая грусть
подползла не заметно. Спасибо что нашёл времечко.Я так рада.

Татьяна Анникова   04.10.2010 23:21   Заявить о нарушении
И Я РАД УСЛЫШАТЬСЯ...

Инок59   04.10.2010 23:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →