Храни чужой покой

Забудь свою тоску, прошла пора печалей.
Отжившая беда растаяла в груди.
Смотреть по сторонам глаза мои устали;
Давай теперь вперед немного поглядим.

Быть может там еще немалый путь отмерен
С развилками дорог на линии судьбы.
А если пустота... И пусть! Я свято верю,
Что этот мир - Для нас, и мы в нем не рабы.

Я верю - над людьми не властна сила рока,
Когда они живут, храня чужой покой,
А не текут вперед бессмысленным потоком,
Вливаясь в океан безликою рекой.

Забудь свою тоску. К чему тебе тревога?
Пусть станет на душе свободно и легко.
По линии судьбы иди своей дорогой.
...И все же по пути храни чужой покой.


Рецензии
хорошо, я постараюсь...

Виктор Банев   02.10.2010 10:54     Заявить о нарушении
Старое стихотворение))
Это не приказ, Виктор)) это юношеский максимализм)

Егор Лисовский Эриль   02.10.2010 10:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →