Всё ж погоди...

За гранью лета мы сойдём в сентябрь,
на рыжих листьях оставляя руны
ушедшей сказки, где инстинкт-сатрап
не оставлял нам выбора - в лагуны
предельной неги выбросил наш чёлн,
на каждой косточке сыграв ноктюрн безумья...
С каких цепей грудастый террикон
встал на пути, с коварством полнолунья
на пАру спешно разведя мосты,
рисуя боль всей пышностью барокко?!.
Всё ж погоди сжигать иль рвать листы,
где стих мой обожает рыжий локон...

Исток :http://stihi.ru/2010/09/29/6686-Соня Сказка


Рецензии
Великолепно!!! Красочно!
С умилением,

Роза Красная   05.11.2010 21:29     Заявить о нарушении
Спасибо,Спасибо, Розочка!!!
Ваши эмоции - фимиамом...
С нежностью
*****
Фёдор

Глоток Эмпатии   06.11.2010 20:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →