На коне и под конём

На заставе дальней я
Пил настой хмельной
За любовь и здравие и за упокой,
А теперь скачу домой
Пьяный, нету сил.
Знать, то батя мой родной правду говорил:

И в миру и на войне
Помни о том,
Кто бывал на коне,
Тот бывал и под конём!

Я был парень не лопух,
Всюду в драку лез.
И во мне казачий дух был,да вышел весь:
Раньше с милою взасос
Целовалися,
А теперь мне дулю в нос. Тут и песня вся!
       
И в миру и на войне
Помни о том,
Кто бывал на коне,
Тот бывал и под конём!


В небе звёзды. Тянет в сон,
И луна близка.
И везёт усталый конь горе-седока.
Не доеду до дому.
Ой, сейчас помру!
На некошенном лугу упаду в траву!


Рецензии
Стих такой лёгкий,задорный,светлый...Так и видишь некошеный луг и коня
с седоком...Красиво!...
С теплом,

Алевтина Гусева   01.10.2010 06:47     Заявить о нарушении
Спасибо, Алевтина! С казачим хором думаю, неплохо бы звучало...

Александр Преснов   02.10.2010 02:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →