Я потеряла рифмы

Я потеряла рифмы где-то в пепле,
Сжигая свою старую тетрадь
Мне больно помнить, что мы были вместе
Дыханьем каждым заставляю забывать

Вот тихий вдох – и стерта одна строчка
На выдохе забыла я февраль
Еще немного и поставлю точку
И память – чистый лист, и сердце – сталь

Готова написать я новый стих и повесть
И сколько раз – но тщетно, не начать
Все рассчитал – гордыня есть и гордость
И в прятки с ней я не смогу играть

Любить – ну нет, увольте..снова в пропасть?
Так почему же не могу забыть?
Я не дышу – октябрь остался..помнишь?
Я не могла тебя не полюбить


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →