Ты меня не жалей

Ты меня не жалей. Просто дай помолчать,
Подари полчаса тишины.
Есть у каждого в сердце такая печаль,
Для которой слова не нужны.

Это вовсе не стыд, не былая любовь,
Не забытый позор, не вина…
Это первый обман, это первая боль.
Это есть у любого из нас.

Тихо выйди за дверь и, прошу, не шуми,
Пусть минувшее дань соберет.
Это плата за право считаться людьми,
И за право стремиться вперед.

И пускай я тебя не увижу сейчас,
Но я знаю, что там, за стеной,
Пред тобою встает та былая печаль,
О которой мне знать не дано.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →