Просить свободы

Если было бы у кого
Попросить хоть чуть-чуть свободы,
Я бы ползала на коленях,
Завывала б, молила громко,
Целовала бы эти ноги,
Лила слёзы, ломала руки.
Если только бы у кого-то
Можно было просить свободы.


Рецензии
Свобода - она у человека внутри.

Галина Огаркова   03.10.2010 16:25     Заявить о нарушении
Верно, но порой так трудно найти её в себе, что кажется, как было бы проще, если бы её можно было просто взять, и попросить у кого-нибудь...
Спасибо.

Юлия Скоробогатых   03.10.2010 16:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →