Эта южная ночь...

Эта южная ночь не дает мне покоя!..
В ней сияют огни, в небе блещет луна,
Эта южная ночь вытворяет такое -
Растворяется в ней зыбкий сон, тишина...

И рождается в ней какофония звуков -
В ней цикады поют,в ней слышны голоса,
Неожиданность в ней громогласных салютов,
Сотрясает в ней рок до утра небеса...

Эта южная ночь не дает мне покоя
В череде моих праздных и ласковых дней!
Это лунность дорожки уставшего моря,
Это будущность памяти прежней моей!..


Рецензии
Приятно , красиво и с душой написано!... Женя, и с настольгией о прошлом. Счастливых и праздных тебе дней!... С теплом , Таня!

Татьяна Туманова 4   30.09.2010 21:59     Заявить о нарушении
Спасибо, Таня, за такие пожелания!Желаю того же, но без ностальгии!..С осенней улыбкой!

Евгений Хаванский   01.10.2010 20:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →