подражая В. В. Маяковскому

"Да  будь я
     и негром преклонных годов
и то,
        без унынья и лени,
я русский бы выучил
            только за то,
что им
              разговаривал Ленин."(с)


спасибо, маэстро, за вдохновение, и ..


украйонский вариант
______________________________________
Хоча я хохол,
                та це діло просте
Згадаю криївки,
                печери -
Я мову забув би
                лише через те
Що нею балакав
                Бандера.
______________________________________


русский вариант /* special for Chaos Inside:) */
______________________________________

Пускай я хохол,
                но ведь дело не в том
Как вспомню крыивки,
                пещеры
Я украИнский
                забыл бы за то
Что им говорили
                бандеры.
______________________________________


Рецензии
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →