Для чего нам тело...

Кто я? Душа? Отраженье Вселенной?
Тень под ногами в вечернем луче?
И для чего в оболочке отменной
Прячется дух, что подобен свече?

Тень - невесома. Парит как душа.
Может взлететь, промелькнуть незаметно.
Может прилипнуть к земле. Неспеша
Будет идти, и не падать от ветра.

Дух - это сила, что двигает тело.
Он для души направленье даёт.
Тень - нас рисует. Талантливо, смело.
А иногда, вдруг возьмёт пропадёт.

Может быть, всё-таки, тело главнее?
Разные части собрало в себе.
Может быть это как линза. Вернее,
Место для встречи на длинной тропе.

29.09.2010


Рецензии
А мне Ваш ход мыслей наоборот понравился... необычно и хочется понять Вас. Успехов Вам!=) Сочиняйте Сочиняйте Сочиняйте!

Мальвина Рэд   26.07.2012 05:16     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →