Дай мне вынырнуть из омута...

Дай мне вынырнуть из омута,
Неглубокого, но вязкого,
Где когда-то жили омули,
А теперь лишь тина с ряскою.

Дай же выдышать мне, выглядеть
Тебя милого-любимого.
Что-то небо темным уж на треть,
ВОрон стаи голубиные

В нем гоняет небом сказочным –
Черным, будто лес билибинский.*
И волна морская все стереть
Силится с души следы твои.

29 сентября 2010 г.


----------------------------------

*Билибинское небо - это небо в русских сказках, иллюстрированных чудесным художником Иваном Яковлевичем Билибиным http://bibliotekar.ru/kBilibin/index.htm. Например, небо и лес здесь: http://bibliotekar.ru/kBilibin/2.htm .
или здесь: http://bibliotekar.ru/kBilibin/6.htm


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →