Грёзы

        Грезы.

Сейчас стоит такое время-
не осень...но и не зима...
Опали листья,
неба просинь
ушла неведомо куда....
Сижу мечтаю у окошка
о теплом лете,радуге цветной
Такой прекрасный мир
 в волшебном свете
 закрыл глаза  мне светлой пеленой.
 Забыла я об осени печальной...,
застывшей серой хмарью за окном.
В моих глазах луч солнышка хрустальный
играет в прятки с синею волной...
И я сама -счастливая ,влюбленная,
навстречу ветру подставляю грудь.
 Вдыхаю воздух летом напоенный,
прошу меня ,мой милый,не забудь...
 И волны тихо, ласково смеются,
лаская берег теплыми губами.
  И чайки над волнами вьются,
и топчут их когтистыми ногами..

   Вот и души моей страницы
   листает жизнь от года к году...
    И я невольно вижу ...непогоду,
    Очнувшись от прекрасных грез....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →