Из окна электрички

Осень. Вагон. Окно.
Рельсы бегут навстречу.
Словно экран в кино,
путь коротать с ним легче.

А за окном сентябрь,
листья огнём зарделись.
Пасмурно, в небе хмарь.
Солнце, куда ж ты делось?

Выгляни из-за туч,
преодолей преграду.
Ну, покажи хоть луч,
светом своим порадуй.

Будто услышав зов,
солнце, чуть-чуть несмело,
стало снимать покров
облачный серо-белый.

Свет водопадом, вдруг
хлынув, залил пространство...
Вспыхнуло всё вокруг
золотом и багрянцем.

27 сентября 2010 г.


Рецензии
Николай, замечательный вид получился из окна электрички! "Свет водопадом, вдруг
хлынув, залил пространство... Вспыхнуло всё вокруг золотом и багрянцем." - красиво! Стихотворение понравилось, спасибо!
Счастья Вам, удачи и прекрасного настроения!
С уважением.

Геннадий Щёголев   22.09.2015 17:59     Заявить о нарушении
Спасибо. Буду стараться.
С уважением

Николай Шалашов   23.09.2015 20:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →