Я уже - подготовишка...

       ***
Я уже - подготовишка!
Скоро в школу побегу.
Не одну прочёл я книжку
И писать чуть-чуть могу.

Помогло мне в этом лето:
Летом я на даче жил,
Где ни телика, ни света, -
Вот от скуки всё учил…

Ничего мне не мешало,
Даже не было друзей,
Ну, а бабушка смеялась:
- «Стал зато в сто раз умней!..»

Говорила, что «…несчастье –
Жить без света – помогло:
Обернулось внуку счастьем
Неприятностям назло…»

               29.09.2010.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →