Пора возникнуть новым Моисеям,...

         ***

Пора возникнуть новым Моисеям,
Чтоб новые скрижали записать …
Не всё же в этом мире иудеям –
Нам тоже должно что-то знать!

Гонимые давно уже гонители,
Грабители, гноители, хулители;
Воители в основах православья
И в корнях суесловного державья…

А на страницы проржавевших книг
Желчь истекала целого народа.
Ради чего? Чтоб где-то вновь возник
Фантом давно сгоревшего урода?

Для умножающих печали не свои,
Для теребящих не заросши раны,
Всего довольно, только не любви:
И потому, заполонив собой экраны,
Они ведут игру – игру против себя,
Напрасно отторгая мир и зля…

Пора, пора: нас всех торопит время,
Не оставляя нам путей иных:
Уж слишком тяжко прошлых истин бремя,
Не оказаться б нам средь стен пустых…


Рецензии
Зачем же нам в России Моисеи,
У нас свои богатыри умны и сильны были,
Добрыни, да Поповичи, да Муромцы - бойцы лихие,
Они б втроем орду сегодняшних воров разбили.
С уважительной улыбкой.

Юрнест Алин   29.09.2010 14:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →