Мне одиноко на планете

Мне одиноко на планете,
На этом шарике земном.
Откуда я
на этом свете?
И что же ждет меня потом?

Лишь муза душу согревает,
Вновь подставляет мне крыло.
Она лишь боли мои знает
Когда вокруг совсем темно.

Она и в радость навещает.
Но только редко, вот беда.
Совсем дорогу забывает
Туда,
где светлая вода.

Туда,
где светит месяц ясный.
Где лунный свет лежит тропой.
Всё больше бес коварно-грязный
Владеет падшею душой.

О, муза, муза! –
боль и мука.
О, неизбывный непокой!
С тобой сроднился в бедах, скуках.
Делю и радости
порой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →