Ангелы c небес...

Не знаю,что творит моё сознанье:
Лишь только взгляд свой устремляю вверх,-
Я вижу,как из чрева Мирозданья,
К нам ангелы спускаются с небес.

Они летят-им суждено так свыше,
Чтоб светлый дух над миром воспарил...
Я их страдания и боль душою слышу,
И слёзы вижу среди мертвых крЫл.

Кто сбросил Вас с небес обетованных
Создания божественной красы-
В зеленый ад,на землю..в наказанье,
Чтоб стали Вы беcкрылыми людьми.

Узрев исход,тоска терзает душу,
И сердце рвётся из больной груди.
Мне кажется бывал я в райских кущах,
Я бывший ангел...только во плоти.

Вот потому я взгляд свой устремляю
На небеса.И тянет,тянет ввысь..
Здесь,на земле жить больше не желаю,
Взлететь хочу,но падаю лишь вниз.

Стою.. И с тихой грустью наблюдаю,
Как ангелы спускаются с небес...
Настанет время:я взлечу!я знаю!..
Когда низвергну душу из телес .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →