Не верь

В последний раз прижимаю ладони.
В последний раз ни о чём не прошу.
Ах, если бы знал ты, как будет мне
                больно…
Но нет, ты не верь, я об этом солгу.

Солгу, чтобы просто не плакать,
Солгу, чтобы просто уйти…
Но нет, ты не верь, даже в снежную
                слякоть
Я буду шептать, повторяя «Приди».

И ты, уходя, я прошу, возвращайся,
И ты, уходя, я прошу, долюби,
Но только в ответ на слепое молчанье
Не верь, ты словам, что солгут о любви.
15.03.2007 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →