Пал ниц пред царственно красивыми очами!

«В одном часе любви – целая жизнь».
Оноре де Бальзак.



Любовь была мне, как награда,
Амур мне счастья миг дарил,
Ласкала поцелуями наяда…
И я возвышенно ту деву грёз любил,
И в красоте любви боготворил,
Она было дороже клада!

Любовь была, как праздник света,
С богиней снизошла ко мне и страсть,
Аврора милая, в лучах мечты согрета,
Пропал душой, попав в объятий власть,
Но как приятно было в грешность пасть,
Минуя грешные судьбы притом приметы!

Любовь так лучезарна днями,
Был опрокинут счастьем, я не жил,
Пал ниц пред царственно красивыми очами,
О, как тогда божественно любил,
Я в красоте любви боготворил,
И насыщался сладкими устами!

Но где теперь моя любовь-наяда,
Ласкает кто прекрасный стан в ночах?
Любовь была тогда мне, как награда,
Грущу о том теперь я, как монах,
Лишь вспоминая вкус любви, что на устах,
Дарила мне любви моей отрада!












Фото размещено из Интернета...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →