Одиночество

В одиночестве комфортно ощущаю я себя.
Сердце ровно и спокойно бьется у меня.
Но бывает так порою – ночью зимнею немою,
В милом доме у меня поселяется хандра.
Словно в клетке сердце бьется,
Вьюга надо мной смеётся.
От огня в камине холод,
На душе по чувствам голод.
Сигареты, кофе, книги,
Интернет, работа, фильмы…
Не спасает ничего.
Может коньяком напиться
И упав в постель забыться.
Или лучше сесть за руль,
Поиграть на жизнь в рулетку.
Нет! Все это чепуха,
В одиночестве, себя, чувствую уютно я.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →